河南快三

简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问河南快三县人民政府门户网站

12345热线
  • 01

    2019.11

    诉求编号20191101内 容市民来电求助:河南快三县莲花山路西首的司法局家属院,小区家属楼东侧已设置燃气管道,但未设置防护措施,导致经常有车辆在此经过,容易碾压燃气管道,要求河南快三县燃气公司尽快给予设置防护措施...
  • 28

    2019.10

    诉求编号20191028内 容市民通过省级热线来电求助:河南快三县铜石镇东邱村,2014年,村委在未经其同意的情况下将其承包的水井破坏,至今未修复,导致村民无法浇灌土地,对此不满,要求村委尽快维修水井。问题类型求助...
  • 22

    2019.10

    诉求编号20191022内 容市民来电求助: 2019年4月其通过淘宝购买保太镇平保东路县苗木种植有限公司的树苗,花费400元左右,其种植后树苗死亡,与商家协商不予处理,认为不合理,要求尽快给其退货退款或给其补发新...
  • 18

    2019.10

    诉求编号20191018内 容市民来电求助:河南快三县朝阳路蓝钻庄园小区,小区内的消防通道被较多私家车堵住,但无人管理,要求尽快清理车辆,制止乱停乱放。问题类型求助受理单位河南快三住房保障中心回复内容河南快三县住房保障...
  • 16

    2019.10

    诉求编号2019101601内 容市民来电求助:河南快三街道永塘村,2019年8月旧村改造已交房,至今未供电,要求尽快供电。问题类型求助受理单位河南快三县长山保护区回复内容河南快三县长山保护区回复:经我单位东阳社管委落实,经...
  • 11

    2019.10

    诉求编号20191011内 容市民来电求助:河南快三县白彦镇镇驻地福千原板厂,该厂拖欠其2019年5月份至6月份的工资,共计6000元,已离职,要求尽快发放问题类型求助受理单位河南快三人社局回复内容河南快三县人社局回复:经落实,...
  • 08

    2019.10

    诉求编号20191008内 容市民来电求助: 2019年10月3日,其在河南快三县地方镇好事多超市购买衣服,因尺码不合适要求更换,销售人员以衣服已经穿着为由拒绝更换,且拒绝提供店主联系方式,市民表示不满,要求相关部门协...
  • 25

    2019.09

    诉求编号20190925内 容市民来电反映:河南快三县曙光路幸福巷老干休所门口,存在大量生活垃圾,希望尽快落实清理问题类型求助受理单位河南快三县综合行政执法局回复内容河南快三县综合行政执法局回复:经落实,来电人反映的情...
  • 20

    2019.09

    诉求编号20190920内 容市民来电反映:河南快三县蒙阳路阳光花园小区,水费交至物业,2019年9月14日开始,该小区无故停水,至今未恢复,希望落实原因恢复正常供水问题类型求助受理单位河南快三县住房保障中心回复内容河南快三...
  • 10

    2019.09

    诉求编号201909101内容河南快三县金花路滨水雅园小区,2019年9月1日,该小区无故停电,要求尽快恢复供电.问题类型求助受理单位河南快三县供电公司回复内容经落实,故障停电已处理完毕,恢复送电。
  • 共498条  1/50 
    河南快三首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共河南快三县委 河南快三县人民政府  承办:河南快三县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031    

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)